Если не сдать один предмет в резервные дни 19-23 числато можно

Если не сдать один предмет в резервные дни 19-23 числа,то можно ли не ходить в школу и готовится дома самостоятельно а потом на следующий год уже сдать предмет ?

, Эль примо, г. Тула
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Эль примо!

Если не сдать один предмет в резервные дни 19-23 числа, то можно ли не ходить в школу

Для ОГЭ, которые будут организованы в сентябре, действуют единые правила.

Если и в сентябре выпускник завалит итоговые испытания, его оставят на второй год. А если ребенок не хочет продолжать учебу в школе, он может ее закончить и получить справку. Но и в этом случае не нужно расстраиваться, поскольку некоторые техникумы и колледжи принимают детей на основании этого документа. Или перейти на домашнее обучение, т.е. готовиться дома не ходить в школу.