8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба здоровью при ДТП

21 октября 2012 года в 22:00 мой племянник с другом (Дмитрий) шли домой. Двигались по левой стороне за 200 метров до поворота перешли

на правую сторону (живем в сельской местоности , нет тротуаров все передвигаются по проезжей части). Обнявшись разглядывая

что то в телефоне друг шел по обочине а племянник по краю дороги 58 см от обочины. Пройдя 10 метров их сбила машина. Управлял

автомобилем цыган, с какой скоростью он двигался не известно, после удара он проехал еще 30 метров(тормозного пути не было).

В начале следствия цыган говорил что двигался со скоростью 40 км/ч на встречу двигался автомобиль и он их не видел утверждая что

спасал свою жизнь. На Диме была одета куртка с отражателями на спине и рукавах. После следственного эксперемента цыган стал

говорить что ехал 60км/ч , принес справку от окулиста о плохом зрении, но в очках его никто никогда не видел.

После удара Дмитрия отбросило в кювет ударив только локоть, племянник получил тяжелую черепно мозговую травму:

- Перелом основания черепа

- ушиб головного мозга

- очаговое разрушение мозга

- ушиб сердца

- порвалось легкое

Находился месяц в коме.

Будет суд в феврале 2013 года, Какую сумму можно запрашивать в суде за ущерб здоровью , моральный вред и материальный ущерб?

Показать полностью
, Татьяна Гопаненко, г. Новохоперск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть права, подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
, вопрос №4774760, Милан, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По здоровью тоже же должны выплатить?
Здравствуйте, после ДТП определили легкий вред здоровью, на какие выплаты я могу рассчитывать со страховой? По машине? По здоровью тоже же должны выплатить? За моральный ущерб?
, вопрос №4774702, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для возмещения ущерба?
Здравствуйте. Три месяца назад при выгрузке был поврежден грузовой а/м. ГАИ не вызывали, фото и видео не удалось сделать (угрожали водителю), от подписи составленного акта о повреждении нарушитель отказался. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для возмещения ущерба? И как доказать вину?
, вопрос №4774176, Олеся, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2013