И компания подает в милицию, привлечение к уголовной ответственности по статье 160, 165 УК РФ., а не в суд о взыскании денежных средст

Здравствуйте . У меня просрочка в микрозайме. И компания подает в милицию, привлечение к уголовной ответственности по статье 160, 165 УК РФ., а не в суд о взыскании денежных средст. Они могут это делать? Если да, что мне за это будет

, Сабина, г. Ангарск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Не совсем понятен Ваш вопрос. Обычно в таких случаях если МФО и подают в полицию, то по ст. 159 УК РФ, а не по тем статьям что вы указали. Возможно это просто страшилка от коллекторов.