Здравствуйте!
Участник общей долевой собственности на земельный участок вправе отказаться от права собственности на долю. Отказ от права собственности на земельную долю (пай) осуществляется путем подачи заявления в территориальный отдел Управления Росреестра по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности. К заявлению прилагается документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю (пай).
На основание с действующим законодательством через 30 дней с момента подачи заявления право собственности на земельную долю (пай) будет прекращено. С даты прекращения права на земельную долю (пай) не предъявляется к уплате земельный налог за земельную долю (пай).