Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Коллекторы выбивают из меня долги за кредит бывшего мужа

Бывший муж взял кредит, будучи уже в разводе. Проживаем на одной жилплощади, не приватизирована, несовершеннолетний ребенок и муж прописаны. Пришли коллекторы и грозят описать имущество. Муж дома не проживает. Найти его не могут. Имеют ли право забрать товары, купленные мной? (чеки есть, но не на все предметы). Спасибо.

18 Января 2013, 13:16, вопрос №38498 Иванова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы не можете нести ответственность за долги Вашего бывшего супруга. Товары, находящиеся у Вас, никто забрать не может, кроме как судебные приставы на основании вступившего в законную силу судебного акта.

    Чтобы коллекторы Вас больше не беспокоили, возьмите их данные и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы о вымогательстве.

    18 Января 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats