Вопрос если в ДКП автомобиля указана стоимость намного выше чем указана в эптс то при продаже авто меньше чем через три года на какую стоимость будет опираться налоговая?

Добрый день. Вопрос если в ДКП автомобиля указана стоимость намного выше чем указана в эптс то при продаже авто меньше чем через три года на какую стоимость будет опираться налоговая?

, владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Налоговая ориентируется на сумму из ДКП.

Вы можете уменьшить размер налога путем применения имущественного налогового вычета (250.000 рублей) либо путем зачета расходов на покупку машины (ст.220 НК РФ).