Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Открытие ООО

Добрый День, ГОСПОДА.

Я работаю официально (В Сторонней организации), желаю открыть ООО.

1)Могу ли я работая официально быть Учредителем ООО?

2) Быть директором? так-же работая официально(В Сторонней организации).

03 Марта 2014, 06:24, вопрос №384963 Кирилл, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Добрый день, в случае, если занимаемая Вами в настоящее время должность позволяет совмещать работу в сторонних организациях и быть учредителем (имею ввиду внутренние локальные нормативные акты организации, в которой Вы являетесь работником)

    03 Марта 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Кирилл!

    Быть учредителем это не работа, это юридический статус. Вы можете одновременно быть и учредителем и работать директором в сторонней организации.

    «человек может трудиться  на   нескольких  местах  одновременно , если у него есть такое желание», — сказала Вилу.

    Также  закон  не ограничивает того, сколько рабочих часов в неделю может быть у человека на разных  работах . У одного работодателя максимально предусмотрено 8 рабочих часов в день и 40 часов в неделю, плюс 8 часов переработки. Однако если у человека несколько  мест  работы ,  закон   не   запрещает  ему  работать у каждого работодателя по 8 часов в день».(http://www.dzd.ee/297536/na-skolkih-mestah-mozhno-rabotat-odnovremenno)


    03 Марта 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats