Здравствуйте, отец иностранец решил меня родительских прав двоих детей и подал на алименты, суд был без моего

Здравствуйте, отец иностранец решил меня родительских прав двоих детей и подал на алименты, суд был без моего присуствия как так возможно, у меня сейчас маленький грубной ребёнок, отец детей мне угрожает и говорит если не будешь платить алименты тебя посадят, что в таком случаи можно зделать или куда обратится

, Людмила, г. Москва
Виктор Бровко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Следует разобраться с ситуацией. Так, если был вынесен судебный приказ, он может быть вами отменен посредством направления возражений. Если заочное решение, оно также может быть отменено на основании вашего заявления в течении 7 дней с даты получения — ст. 242 ГПК РФ. Есть и другие варианты.

Если вам необходима подробная консультация, подготовка документов для оспаривания действий должностных лиц, либо отмены решения, пишите в чат.