Развелась с мужем, как проходит раздел имущества
Здравствуйте. Развелась с мужем , как проходит раздел имущества.
, Ольга, г. Москва
Александр Малахов
Здравствуйте Ольга, после расторжения брака Вы с мужет либо оформляете соглашение об определении долей в праве совместной собственности (поскольку это уже не будет считаться брачным контратком, нотариальное удостовренеие не требуется), и регистрируете право общей долевой собственности. В случае недостижения соглашения, в течении трех лет с момента расторжения брака обращаетесь в суд с заявлением о разделе совместного имущества.