Пристав отправил исполнительный лист по задолженности на работу, и в тоже время наложил арест на зарплатную карту

Пристав отправил исполнительный лист по задолженности на работу , и в тоже время наложил арест на зарплатную карту. Имеют ли они так делать? Ведь у меня дваждый снимут.

, Динар, г. Санкт-Петербург
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Динар!

Да, действия пристава в рамках закона.

Так как на расчетный счет, куда вам перечисляют заработную плату могут поступать и иные денежные средства, которые подлежат списанию в счет погашения задолженности.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!