Невыполнение услуг купонным сайтом Биглион

здравствуйте! был приобретен купон на услуги на биглион. неоднократно я пыталась записаться на услугу, но мне было предложено не подходящее мне время, в связи с естественными потребностями. услуги были не оказаны, биглион отказывается возвращать деньги. далее я не смогла деактивировать купон в связи с обследованием в стационаре.

По какой статье нарушены мои права, уважаемые юристы? С уважением, Ирина

, Ирина, г. Москва
Степан Петров
Юрист

Здравствуйте !

Ваши права
нарушены по статье 27 «Сроки выполнения работ (оказания услуг)» Закона о защите
прав потребителей и статье 1005 ГК РФ.

Вы может обратиться
с претензий с требованием вернуть деньги за не предоставленные услуги.

В случае
отказа от возврата средств Вы можете обратиться в суд.

1. Если вы не
воспользовались услугой/скидкой по оплаченному купону, то можно осуществить
возврат денег. При этом условие о сроке действия скидки/купона можно признать
недействительным в судебном порядке в силу особенностей юридических
правоотношений агентского договора.

2. Также Вы
можете признать договор на скидку незаключенным из-за нераскрытия условий оказания
конкретных услуг, их качества и назначения. Это дает возможность вернуть
уплаченные денежные средства в судебном порядке.

Продажу
купонов можно отнести к договорам агентирования.

«Скидочный
сайт» за плату становится посредником между потребителем и организацией,
продающей товары. Сайт берет плату за привлечение клиента как с покупателя
скидки, так и с организации, которая заинтересована в новых клиентах.

Обычно на подобных
сайтах указано, что ответственности за качество, количество оказываемых услуг
или товаров сайт не несет. Однако, это не соответствует действительности.

Механизм
приобретения купонов показывает, что обязательства по договору возникают у
продавца купонов на основании абзаца 2 пункта 1 статьи 1005 ГК РФ.

То есть, в
случае оказания услуг ненадлежащего качества или продажи товара ненадлежащего
качества, владелец купона вправе предъявить претензию к «скидочному
сайту».