Уволили из полиции

Уволили по ст . Грубое нарушении служебной дисциплины.., уходил в учебный отпуск , справку вызов с университета показал начальнику, а в отделе кадров не оформил ,, пришёл с отпуска и с меня взяли объяснение и провели служебную проверку и уволили по ст!!! Прошло 11 месяцев! Что делать? Есть ли у меня шансы восстановится?

, Артём, г. Москва
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

 Артем!

      Увольнение из ОВД за умышленное нарушение

сотрудником полиции действующего законодательства осуществляется в соответствии с ФЗ от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении  изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,
Дисциплинарным уставом ОВД РФ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 года № 1377.

     В соответствии с частью 2 статьи 82 ФЗ  № 342-ФЗ,

контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел  уволен со службы в органах внутренних дел в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

       Для   разрешения служебного спора Вы вправе были обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю, а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным

руководителем   служебного спора по существу, к прямому
руководителю, либо      в суд в сроки установленные ФЗ  № 342-ФЗ —   к руководителю федерального органа
исполнительной власти в сфере внутренних дел или  уполномоченному  руководителю либо в суд в течение трех   месяцев со дня, когда Вы узнали или должны  были узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом
об увольнении.

      У Вас прошло 11 месяцев. Полагаю, восстановиться сейчас у Вас нет возможности.