Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволили из полиции

Уволили по ст . Грубое нарушении служебной дисциплины.., уходил в учебный отпуск , справку вызов с университета показал начальнику, а в отделе кадров не оформил ,, пришёл с отпуска и с меня взяли объяснение и провели служебную проверку и уволили по ст!!! Прошло 11 месяцев! Что делать? Есть ли у меня шансы восстановится?

03 Марта 2014, 02:13, вопрос №384929 Артём, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

     Артем!

          Увольнение из ОВД за умышленное нарушение

    сотрудником полиции действующего законодательства осуществляется в соответствии с ФЗ от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении  изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,
    Дисциплинарным уставом ОВД РФ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 года № 1377.

         В соответствии с частью 2 статьи 82 ФЗ  № 342-ФЗ,

    контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел  уволен со службы в органах внутренних дел в связи с грубым нарушением служебной дисциплины. 

           Для   разрешения служебного спора Вы вправе были обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю, а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным

    руководителем   служебного спора по существу, к прямому
    руководителю, либо      в суд в сроки установленные ФЗ  № 342-ФЗ —   к руководителю федерального органа
    исполнительной власти в сфере внутренних дел или  уполномоченному  руководителю либо в суд в течение трех   месяцев со дня, когда Вы узнали или должны  были узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом
    об увольнении.

          У Вас прошло 11 месяцев. Полагаю, восстановиться сейчас у Вас нет возможности.


    03 Марта 2014, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats