В браке приобретен автомобиль, который был оформлен на моего отца

Добрый день! В браке приобретен автомобиль, который был оформлен на моего отца. Иск от бывшего мужа прикрепляю. Отец написал согласие с иском. Суда еще не было. Можно ли отозвать согласие?

, Ольга, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Ольга, да можно в первом судебном заседании сказать, что позиция поменялась и предоставить свои возражения.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Конечно можете поменять позицию по делу, но согласие вашего отца  с иском послужит дополнительным доказательством для истца, что автомобиль приобретался за счет общих средств супругов.

Советую вам обратиться к юристу, чтобы грамотно изложить свою позицию по делу, подкрепляя это соответствующими доказательствами.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Формально никто не может запретить участнику дела поменять свою позицию и представить в суд по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ новые пояснения по существу иска и возражения против него, отец также имеет право это сделать. Только надо понимать, что ранее данные пояснения в любом случае останутся в материалах дела и будут оцениваться судом, с учётом возможных пояснений отца относительно причин изменения своей позиции.

Всего доброго!