8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат погиб на сво, у него есть жена, у брата осталась квартира в собственности, которая досталась нам от умершей матери, то есть не нажитая с женой, претендую ли я на квартиру?

Брат погиб на сво,у него есть жена,у брата осталась квартира в собственности,которая досталась нам от умершей матери,то есть не нажитая с женой,претендую ли я на квартиру?

, Владислав, г. Нижневартовск
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Что означает досталась нам? Вы с братом долевые собственники квартиры?

Согласно Ст.1142 ГК РФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Согласно ст.1143 ГК РФ

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Жена является наследником первой очереди по закону  и наследует квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня погиб родной брат на сво у него кроме дочери и меньше не кого нет.не родителей не жены могу ли я претендовать на какую либо выплату за гибель
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня погиб родной брат на сво у него кроме дочери и меньше не кого нет .не родителей не жены могу ли я претендовать на какую либо выплату за гибель
, вопрос №4856464, Анна, г. Москва
Семейное право
Положены ли ей выплаты и какие?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО, жены нет, но есть взрослый совершеннолетний сын ,который вообще не проживал с отцом. И есть сестра, которая является иждевенцем брата. Хоронила она и орден мужества вручили ей. Положены ли ей выплаты и какие? Спасибо
, вопрос №4856147, Сулейманова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты за погибшего сво
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с братом сироты, всю жизнь в. 2. Ну также есть не совершеннолетние дети. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты за погибшего сво
, вопрос №4855710, Олеся, г. Ульяновск
Военное право
Существует ли подобная судебная практика?
Погиб родной брат на СВО, был женат, но фактически с женой не проживал год до того как получил срок и во время его нахождения в тюрьме тоже никакого общения не было. Есть скриншоты с соц сетей его жены с другим мужчиной, будет ли это являться доказательством в суде и возможно ли лишить ее выплат за погибшего брата?Существует ли подобная судебная практика?
, вопрос №4855211, Татьяна, г. Москва
Страхование
Добрый день, отец ушел на сво, но у него есть жена и 2 сына от разных женщин, выплаты по гибели будет делится на всех или перейдёт только жене?
Добрый день , отец ушел на сво , но у него есть жена и 2 сына от разных женщин , выплаты по гибели будет делится на всех или перейдёт только жене ?
, вопрос №4855176, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2023