Продажа наследства без оформления права собственности

Здравствуйте!

Возможно ли купить земельный участок с домом, который достался продавцу по наследству, но не оформлен в собственность продавцом.

Продавец только вступил в наследство.

, Павел, г. Петрозаводск
Юлия Трифонова
Юрист

Нет, Павел. для регистрации перехода права собственности на земельный участок в Росреестре у продавца должно быть свидетельство о праве собственности на земельный участок. Вы можете пока заключить предварительный договор купли-продажи, самостоятельно оформить право собственности продавца по доверенности.