Нужно ли платить алименты на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже?

Ребенку 18 лет, учится в колледже. Отец должен продалжать платить алименты?

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Нет, если ребенок не является инвалидом, а просто учится, с 18 лет прекращается обязанность оплачивать алименты.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.