Как и куда обратиться подскажите пожалуйста

Хочу оформить квартиру на себя. В ней проживали дедушка с бабушкой потом отец. Я прописана в квартире более 20 лет и ребенок 14 лет. Обращалась в администрацию где ответили что квартира никогда не состояла в договоре найма. Как и куда обратиться подскажите пожалуйста. И вообще смогу ли я оформить ее

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете по этой квартире запросить выписку из реестра недвижимости — так вы узнаете, кто собственник квартиры, нет ли ограничений и т.д.

Выписку можно оформить через любой МФЦ или на сайте Росреестра.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Нужно идти в мфц или можно запросить онлайн?

На ваш выбор — можете в МФЦ или можете онлайн. Заказывать нужно полную выписку.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

А вы сами помимо регистрации, проживали в этой квартире?

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
да проживаю уже 7 ой год. Все аресты которые были за коммуналку пока проживал отец платила я

Как вариант  приобрести указанную квартиру в силу приобретательной давности, но для этого нужно предоставить соответствующие доказательства.

Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) ст.234 ГК РФ.

Для дополнительной консультации и помощи, можете обратиться ко мне в чат.