Его присутствие на сделке обязательно?

Здравствуйте! Такая ситуация, в 2018г приобретала загородный дом туда расходовался материнский капитал, на тот момент находилась в браке, есть брачный договор, дети не от бывшего мужа. Встал вопрос бывший муж может претендовать на долю недвижимости? часть денег материнского капитала? Его присутствие на сделке обязательно?

, Галина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Галина!

Если на момент погашения ипотеки вы были не в браке, то доли выделяете только себе и детям, если в браке, то своему супругу тоже выделяете долю с той части, которой оплачен материнский капитал.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.