Имеют ли право ее дочь предпенсионного или пенсионного возраста на мою долю, если по завещанию она принадлежит мне
У моей бабушки есть квартира , половина принадлежит ей лично ,половина дочери, сегодня на меня написали завещание на бабушкинку долю! Имеют ли право ее дочь предпенсионного или пенсионного возраста на мою долю ,если по завещанию она принадлежит мне!так же будет ли иметь право на мою долю вторая бабушкина дочь ,прямой наследник
, Румия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дочери смогут получить обязательную долю независимо от содержания завещания, если на момент смерти бабушки они достигнут пенсионного (предпенсионного) возраста либо будут инвалидами.