Право наследования

У меня умерла свекровь,её сын(мой муж) умер тремя годами раньше.У свекрови ещё есть дочь.Имеет ли право наследовать наш сын часть её 3-х комнатной квартиры?

, Елена, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Да, Ваш сын вправе претендовать на ту долю в наследстве, которую мог бы получить его отец. Гражданский кодекс называет это наследованием по праву представления. При этом Ваш сын попадает в число очередников первой очереди, т.е. будет наследовать наравне со своей тетей.