Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право наследования

У меня умерла свекровь,её сын(мой муж) умер тремя годами раньше.У свекрови ещё есть дочь.Имеет ли право наследовать наш сын часть её 3-х комнатной квартиры?

02 Марта 2014, 20:52, вопрос №384822 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Елена!

    Да, Ваш сын вправе претендовать на ту долю в наследстве, которую мог бы получить его отец. Гражданский кодекс называет это наследованием по праву представления. При этом Ваш сын попадает в число очередников первой очереди, т.е. будет наследовать наравне со своей тетей.

    02 Марта 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats