8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли списывать деньги с моей карты по долгам мужа при заключённом брачном договоре?

Добрый день! Мой молодой человек сейчас формирует собственный бизнес, на который он собирается брать кредиты. Мы собираемся пожениться, но у меня возник вопрос, как я могу обезопасить себя от его долгов. Я планирую заключить брачный договор, в котором вся собственность в браке принадлежит ему, и все долговые обязательства принадлежат ему, в случае если он возьмет кредит.

Могут ли в случае заключения брачного договора осуществлять списания с моей зарплатной банковской карты служба судебных приставов или банки в случае, если он не может оплачивать кредит? И как грамотно оформить договор в таком случае?

Показать полностью
, Оксана, г. Якутск

Добрый день! 
Приставы не смогут списывать деньги в указанном Вами случае при наличии брачного договора. Кроме того, если брак между Вами еще не заключен, то Вы также не будете отвечать по кредитным обязательствам, которые возникли до брака. Также обратите внимание, что брачный договор удостоверяется нотариусом.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Якутск
Благодарю вас за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1, сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай, загружал машину жб блоками и у крана сломалась подпятник опоры и кран упал и повредил кабину на кране, начальник говорит что я виноват, как в этом разобраться, я же кран не сам уронил?
, вопрос №4850465, Александр, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или есть какие-то правила на такой случай?
Здравствуйте! Подскажите: согласно иску мы просим с ответчика основной долг, неустойку, проценты за пользование средствами и судебные издержки, ответчик между судебными заседаниями заплатил в счёт погашения долга некую сумму, но не уточнил в счёт чего это погашение (основного долга, или неустойки или чего?), после чего со связи пропал Мы сейчас хотим уточнить иск. Нам самим решать в счёт какой части долга эта выплата? Или есть какие-то правила на такой случай?
, вопрос №4850017, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть осаго оформленный, ехали по трассе, выскочил заец по дороге, итог нет куска бампера, в таком случае есть выплаты или нет?
Здравствуйте , есть осаго оформленный , ехали по трассе , выскочил заец по дороге , итог нет куска бампера , в таком случае есть выплаты или нет ?
, вопрос №4849868, ОЛЕГ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет, но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя, он не платит, что в таком случае нам делать
Добрый день! Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет , но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя , он не платит , что в таком случае нам делать !
, вопрос №4848426, Фатима, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2023