Купили машину новую ещё не поставили на учет договор купли продажи на мужа могу ли я ездить?
, Ольга, г. Саратов
Добрый вечер Ольга.
Да, вы можете управлять автомобилем по действующему полису ОСАГО ( управлять смогут только те лица, которые вписаны в договор страхования), не смотря на то что автомобиль не поставлен на учет. Право управления автомобилем не ограничивается отсутствием постановки на учет. Главное поставить транспортное средство на учет в течение десяти дней с момента покупки.
Если не сложно прошу оценить ответ или оставить отзыв.
Ваше мнение очень важно.