Что значат эта нумерация на протоколе 2874/23

, Екатерина, г. Иркутск
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Вероятнее всего, это реестровый номер протокола об административном правонарушении, за дробью судя по всему год составления, который, полагаю, нужен больше административному органу, должностному лицу, который его составляет, для внутреннего учета и индивидуализации документа.

В ч. 2. ст. 28.2 КоАП РФ указаны данные, которые обязательно должны быть в протоколе, вот их отсутствие является существенным недостатком протокола:

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Как видите, номера здесь даже нет.

Желаю Вам удачи!