Подскажите пожалуйста, моя соседка пиет в сетях про меня и моего мужа в соцсетях всякие гадости.Чего вообще не существует

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста,моя соседка пиет в сетях про меня и моего мужа в соцсетях всякие гадости...Чего вообще не существует.

Уточнение от клиента
Уточнения в ватсапе есть.Скрин из одноклассников.
, Ольга Дзюба, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, моя соседка пиет в сетях про меня и моего мужа в соцсетях всякие гадости...

 Делайте скриншоты.запасайтесь доказательствами.  Вы вправе обратиться в прокуратуру по вопросу оскорбления, ст.5.61 КоАП РФ. Если там есть оскорбляющие Вас слова. Если там вообще клевета, то нужно подавать заявление  о возбуждении уголовного дела по клевете. ст.128.1 УК РФ. Также Вы вправе подат ь иск в суд о взыскани и компенсации морального вреда, ст.151 ГК РФ.

Ольга Дзюба
Клиент, г. Москва
А как сделать лучше? Подскажите?