Здравствуйте Отправитель отправил деньги на счет Что бы я получила

Здравствуйте

Отправитель отправил деньги на счет

Что бы я получила эти деньги мне надо оплатить налоги я их оплатила но отправитель отправил не тот код и карту заблокировали и теперь отправитель хочет подать на меня в полицию хотя я не какие деньги не получала

, Дарья, г. Иркутск

Дарья!

Вам надо понимать, что формально запретить кому-то обращаться в полицию не получится — каждый может это сделать, если считает, что его права нарушены. По правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ проверки по заявлениям полиция должна проводить в срок до 30 дней с возможностью продления, затем принимается решение. Вы имеете право представлять свои пояснения, а можете воспользоваться правилами статьи 51 Конституции РФ о праве каждого не свидетельствовать против себя и своих близких, пусть проверяют и доказывают, Вашей вины я не вижу.

Всего доброго!