Как военнослужащему-сироте с беременной женой получить помощь от государства?

Здравствуйте, хотел бы получить помощь от юриста , я военнослужащий , у меня есть беременная жена , я из числа сирот , состою в очереди на квартиру . Очередь двигаться очень медленно , я получаю 40.000 в месяц , в пособие жене отказали , по причине что когда я подписал контракт мне заплатили единоразово 200 тысяч , и сейчас средних доход на семью превышает норму , нам отказывают в пособие , очередь на квартиру не движется почти , есть ли какие то варианты получить что то от государства , т.к я сирота и у меня беременная жена , с зарплатой 40 тысяч очень тяжело выжить

, Егор, г. Курск

Егор, здравствуйте! Нет никакой очереди для сирот.Есть список, куда сироты вписаны.Жилье вам должны были предоставить во внеочередном порядке при достижении вами возраста 18 лет.Надо обращаться в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение по договору специализированного найма.Квартиру предоставят во внеочередном порядке.

Если после решения о предоставлении жилого помещения до фактического исполнения пройдет время, можно ставить вопрос о денежной компенсации за неисполнение решения суда.

Егор
Клиент, г. Курск
Сейчас мне 20, я жду уже 2 года, в какой суд обращаться и как все это сделать, на контракт я поступил во время сво и никакой поддержки государства