Подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру(ипотека) от застройщика, застройщик просит оформить доверенность

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру(ипотека) от застройщика, застройщик просит оформить доверенность на право подавать заявления и делать необходимые документы от моего лица, касающиеся недвижимого имущества, а так же необходимо посетить отделение банка « » для подтверждения открытия эскроу счета, который застройщик предварительно зарезервирует, после назначения сделки, интересует вопрос правильности действий, все ли «законно», есть переживания, так как не знаем всех тонкостей

  • IMG_7201
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва

Добрый день! Самое главное, чтобы доверенность не содержала фразу: «продать мое имущество и получить деньги». В остальном, как правило, такие доверенности содержат полномочия по регистрации в Росреетре (именно договора или права собственности на ваше имя); получение различных справок; открытие счета эскроу (обратите внимание, в доверенности не должно быть право распоряжения счетом).

Вы можете оправить мне в чат образец доверенности, который вам дал застройщик, я посмотрю нет ли в ней «лишних» полномочий.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое Отправляю образец

Татьяна, можете спокойно оформлять доверенность, в ней перечислены исключительно полномочия по государственной регистрации прав на ваше имя.

Никаких противоправных действий по данной доверенности совершить не возможно. Это обычная стандартная доверенность: «сдать документы- получить документы» (она содержит «много текста» так как все это может пригодиться вашему представителю в Росреестре, но по факту это стандартная доверенность на регистрацию)