У меня вопрос по разделу имущества после развода: Бывшая жена подала иск в суд о разделе совместно нажитого

Здравствуйте!

У меня вопрос по разделу имущества после развода:

Бывшая жена подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, где заявлена машина, которую ей эксперты оценили (дистанционно без осмотра машины) значительно выше, чем стоит реально эта машина (не могу пройти тех.осмотр, т.к. много узлов требуют дорогостоящий ремонт и по этому не могу приобрести ОСАГО).

Подскажите пожалуйста, на суде, могу я заявить бывшей жене, если такая высокая оценка, то забирай себе эту машину, а мне компенсацию 1/2 стоимости или только деньги я ей должен будут за 1/2 стоимости машины?

, Вадим, г. Москва
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Вадим, добрый день! На заседании Вы можете предложить свой вариант раздела путем подачи встречного иска. Кроме того, в случае если Вы не согласны с оценкой, Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы об определении рыночной стоимости автомобиля.