Инициатива супруги, есть общий ребенок 5 лет, недвижимость (квартира) в ипотеке, приобретена в браке

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по бракоразводному процессу, а именно какие шаги сделать мне. Инициатива супруги, есть общий ребенок 5 лет, недвижимость (квартира) в ипотеке, приобретена в браке.

, Евгений, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Евгений, здравствуйте! Можете заказать консультацию, обратившись в чат любого юриста.Если квартира приобретена в браке-это совместная собственность супругов в порядке ст. 34 СК РФ ознакомиться здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

Но все равно очень много тонкостей в данном вопросе.Возможно, деньги на первоначальный взнос дарили чьи то родители и т.п.Все надо уточнять конкретно.