Можно ли расторгнуть контракт, чтобы не участвовать в СВО?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть контраат самому, что бы не учасвствовать в СВО?
, Анастасия, г. Москва
Добрый день! Согласно Указа Президента РФ от 22.09.2022 года N647, увольнение с военной службы возможно по следующим основаниям:
— по состоянию здоровья, в случае признания негодным к военной службе
— по достижении предельного возраста пребывания на военной службе
— после вступления в силу приговора суда о назначении наказания связанного с лишением свободы
Других оснований в настоящее время нет, соответственно рапорт на увольнение по собственному желанию Вам никто не подпишет