Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение повторного налогового вычета на приобретение жилья

в 2007 году приобрел однокомнатную квартиру за 400 тыс. руб. Оформил возврат подоходного налога с этой суммы (52 тыс. руб)

В 2010 году приобрел трехкомнатную квартиру за 3100 тыс. руб. в ипотеку. На данный момент рассчитался за кредит заплатив кроме тела кредита порядка 250 тыс. руб. процентов.

В 2013 году зарегистрировал право собственности на квартиру без обременения как единоличный собственник.

Имею ли я право на основании изменений к ст. 220 налогового кодекса вступивших в силу с 01.01.2014 получить повторно налоговый вычет на стоимость квартиры и (или) проценты по ипотеке.

02 Марта 2014, 18:19, вопрос №384725 Анатолий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анатолий, 

    к отношениям возникшим после 01.01.2014 применяются новые правила. Если Вы купили квартиру после 01.01.2014 то и правила к Вам будут применены.

    Отмечу, что если право на получение имущественного вычета возникло у лица до 01.01.2014, то такие правоотношения регулируются нормами НК РФ в предыдущей редакции, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 г. (п. 3 ст. 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ). 

    В п. 4 ст. 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ говорится, что ограничение по размеру имущественного вычета в сумме расходов на погашение процентов не применяется в отношении целевых кредитов (в том числе при рефинансировании), полученных до 1 января 2014 г.

    02 Марта 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats