Либо вариант с дарением предпочтительнее?
Здравствуйте. Как с меньшими налоговыми затратами вывести недвижимость из ООО. Есть 2 учредителя (50/50), владеют более 5ти лет неизменно, УСН доходы минус расходы. Собираются в последствии выходить и продавать ООО, либо завершать работу и сдавать постоянно нулевку (пока не определились по какому пути пойти). Есть возможность оформления договора дарения недвижимости близкому родственнику от одного из учредителей.
Рассматриваем варианты: выйти одному из учред. и забрать свою долю недвижимостью (в уставе запрета на это нет), НО в таком случае это будет превышать сумму реальной стоимости доли, будет ли что-то облагаться налогом?
Спасибо заранее за советы.
нет, имелась ввиду именно продажа ООО на балансе которого есть означенная недвижимость, долей обоих участников, тогда налога не будет