Можно ли это сделать без суда, и через загс
В свидельстве о рождении был вписан не родной отец. Отцовство оспорено. Мой муж хочет вписать себя добровольно,как отцом ребенка. Можно ли это сделать без суда,и через загс
, Катя, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если отцовство не установлено, вы вправе вместе с отцом ребенка обратиться в органы ЗАГСа и подать совместное с отцом ребенка заявление об установлении отцовства. Если муж не является отцом, лучше оформить усыновление, это будет правильнее и повлечет несколько иные правовые последствия, хотя это и сложнее. Если необходимо, могу разъяснить всё более подробно в порядке консультации.
С уважением, Андрей Козырев