Добрый день юристы и помощник я хотел спросить то есть вопрос у меня сколько дней можно находиться в российской федераци без регистрации для граждан Узбекистана

, Иван Медведев, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте,90 дней можно находиться без регистрации

Иван Медведев
Клиент, г. Москва
Почему ФМС говорит. Что 15дней
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Согласно ч. 1 ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории Российской Федерации от 17 июня 2021 года, Граждане Узбекистана могут находиться на территории Российской Федерации без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах 15 дней.

Иван Медведев
Клиент, г. Москва
Почему другие говорят что 90дней

90 дней — это срок временного пребывания в Российской Федерации.

С момента прибытия в Российскую Федерацию вы должны подать документы на регистрацию по месту пребывания. Согласно указанному документу, этот срок не должен превышать 15 суток.

Для иностранных граждан, которые прибывают из стран, не имеющих подобных соглашений, этот срок составляет 7 рабочих дней.