Могу я сейчас оформить документы у нотариуса?

В 2021 году я вступила в наследство, но документы у нотариуса не оформила. Могу я сейчас оформить документы у нотариуса?

, Светлана, г. Ангарск

Свидетельство о наследстве можете получить в любое время. Ст. 1163 ГК РФ.

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.