Бывшая супруга препятствует видеться с сыном

У меня такая проблема, бывшая супруга с сыном живут в другом городе, (я плачу алименты исправно) я хочу взять сына летом на пару недель к себе в город, пока я буду в отпуске, а она не хочет давать мне сына, говорит приезжай сюда и тут будь с ним, но мне бы хотелось забрать именно с себе сына в город (Сыну 5 лет)

Что мне делать в этой ситуации и как я могу на законном праве взять сына к себе.

, Сергей, г. Магнитогорск
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей .  Вы  можите  решить  этот  вопрос  через  суд.

Надо такие дела только через суд решать, потому что наш суд- самый гуманный суд в мире
Если полюбовно не договоритесь, только один выход и есть, там и время и дни установят.