Как проверить возможность перевода участка земли из категории садоводства, в категорию ИЖС
Как проверить возможность перевода участка земли из категории садоводства, в категорию ИЖС. Участок находится в населенном пункте, на территории застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами.
, Дмитрий, г. Москва
Алла Пятышева
Здравствуйте
Чтобы перевести СНТ в ИЖС в соответствии с ФЗ N 172-ФЗ, хозяину необходимо выполнить определенную процедуру: предоставить ходатайство и документы, и получить решение по ходатайству (акт о переводе).
Перевод земли из вида разрешенного использования «Садоводство» в «индивидуальное жилищное строительство» возможен только при условии смены категории земельного участка из земель сельхоз назначения в земли населенных пунктов, т.к. на сельхоз землях участки в видом «ИЖС» располагаться не могут.