8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине купить сигареты не для себя

Я, ребёнок, 17 лет пошёл покупать сигареты первый раз в жизни. Я не курю. Меня послали мальчики 12 лет. Им надо было для родителей. Я долго разглядывал пачку и не мог найти слово сигареты. Это были электронные. Продавщица попросила документы и спросила возраст. Я сказал, что мне 18 (хоть я очень редко вру) и сказал, что у меня нет документов, т. к. не ношу с собой паспорт. Потом меня начала мучить совесть и нагулявшись я пошёл просить прощения за то, что был вынужден соврать. Я зашёл в магазин и попросил у девушки прощения. Я спросил: у вас ли я покупал сигареты? Она такая: ты у меня? Я такой: ну или у другой. Передайте ей извинения. Мне через 22 дня будет 18 на самом деле. Я не курю сам и мне надо было купить для родителей мальчиков. Когда она думала, что я ребёнок сказала, что надо с родителями прийти и вроде штраф выплатить. Я точно не помню. А когда узнала, что мне скоро 18, то сказала, что через 22 и поговорим с Вами, молодой человек. Я ещё раз извинился. Там стоял мужчина нерусской внешности ещё. Я повторил уходя, что я вынужден был сделать. Какая-то она злая( Но про штраф она тоже сказала 10000, что продавщица должна была заплатить, если она продала мне сигареты. А я сказал, что она не продала. Я потом сказал: Зачем? Не надо. Хууууууух. Имеют ли права они драть деньги без оснований с меня и с моих родителей за попытку купить сигареты? И я рад, что мне не продали с другой стороны потому что я ребёнок. А. И какая это категория права? Я не знаю

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никакого штрафа в подобных обстоятельствах быть не может. Магазин вообще не может штрафовать кого либо кроме своих сотрудников. Поэтому нет нужды идти в магазин с родителями и помогать сотрудникам магазина незаконно обогащаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.03.2014