N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу"?

Я награждён благодарственным письмом Президента Российской Федерации. Могу ли претендовать на выплату мне денежных средств в соответствии с Указом Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу"?

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах:

а) при поощрении Правительством Российской Федерации - в размере оклада месячного денежного содержания;

б) при поощрении Президентом Российской Федерации - в размере двух окладов месячного денежного содержания;...

С уважением Валерий Евгеньевич

, Валерий Евгеньевич, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы федеральный государственный служащий, вы вправе получить выплату в размере 2 окладов денежного содержания, так как были поощрены Президентом РФ.