Что делать, если квартира в ипотеке не вошла в наследственную массу после смерти супруга?
Добрый день! Муж умер в 2017 году. У нас в общей собственности была квартира, и еще одна квартира, которая была куплена в браке в ипотеку и оформлена на меня. После смерти мужа нотариус в наследную массу включила только квартиру, которая находилась в общей собственности. При этом я и дочь отказались от наследства мужа в этой квартире в пользу сына. Сейчас на этапе продажи квартиры, которая не попала в наследную массу, возникли проблемы. Требуют вступить в наследство. Ситуация осложняется тем, что сын умер в 2021 году. Что можно/нужно делать в данной ситуации?
Просто все этот момент теперь хорошо знают и понимают, включая покупателей и боятся что какие то наследники объявятся.
Если покупатели берут в ипотеку, банк точно не даст согласие им на ипотеку на такую квартиру.
Или вам искать покупателя который на это закроет глаза