Полгода назад вышла замуж Осталась с фамилией предыдущего мужа Сейчас хочу поменять фамилию на фамилию

Полгода назад вышла замуж

Осталась с фамилией предыдущего мужа

Сейчас хочу поменять фамилию на фамилию нынешнего мужа

В загсе отказывают так как я мама одиночка и должна дать фамилию своему ребенку такую же как и у меня

У моей дочери девичья фамилия

И я бы хотела оставить ей ее

Что можно сделать ?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Действительно, если вы мама одиночка, то у вас и ребёнка должна быть одна фамилия.

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.