Или можно сохранить самозанятость и подтверждать доход?

Здравствуйте, я получаю универсальное пособие на двоих детей, я официально трудоустроена, мужу сделала самозанятость, сейчас ему пришел долг по дтп, хотим сделать банкротство. Каждый год нужно подтверждать доход для пособий, как я смогу дальше получать пособие, если у мужа из-за банкротства не будет дохода? Или можно сохранить самозанятость и подтверждать доход?

, Шахла, г. Москва
Олеся Красикова
Юрист, г. Владимир

В процедуре банкротства можно являться самозанятостью и таким образом получать и подтверждать доход.
если вы планируете проходить процедуру банкротства только ради долга по ДТП, то нужно более тщательно изучать ситуацию, существует судебная практика по неосвобождению от долга, возникшего в результате ДТП.