Можно ли его выписать и ограничить доступ в квартиру?

Добрый день, моей дочери бабушка оставила в наследство квартиру,бабушка по отцу с которым мы в разводе,но он там прописан ,он не жил там последние несколько лет,находился в реб центрах,лечился от наркомании, теперь живет в этой квартире,водит туда неблагоприятных людей. Можно ли его выписать и ограничить доступ в квартиру?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете через суд его выписать. Ст. 292 ГК РФ.

Статья 292 ГК. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.