Подскажите пожалуйста продлеваются ли алименты после 18 лет если ребенок учиться очно на платной основе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста продлеваются ли алименты после 18 лет если ребенок учиться очно на платной основе?

, Екатерина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению  нет. После 18 лет алименты не предусмотрены. Ст 120 СК РФ.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.