Можно ли вступать в половой акт с девушкой 17 лет если я совершеннолетний

Можно ли вступать в половой акт с девушкой 17 лет, если я совершеннолетний? Не будет ли у меня проблем с законом?

, Евгений, г. Уфа
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, в РФ преследуется законом только половая связь с лицом, не достигшим 16 лет. Так что юридических последствий для Вас ни каких не будет, если связь обоюдо желанная

Если  все было по обоюдному согласию у вас с   вашей девушкой, то уголовной и   никакой другой ответственности за это нет.  Уголовная ответственность предусмотрена если девушке нет 16 лет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -