Задача "Гражданское право"

«А» (продавец) и «Б» (покупатель) заключили договор купли-продажи квартиры. Договор и переход права собственности зарегистрированы. «А» обратился в суд с иском к «Б» о признании договора недействительным как мнимой сделки, требуя вернуть проданную квартиру и мотивируя это тем, что стороны не намеревались передавать право собственности на квартиру, что она покупателю фактически не передавалась, акт приема-передачи не подписывался, покупатель в нее не вселялся, оплата по договору не производилась.

Есть ли основания для удовлетворения заявленных требований?

, Александр Погорелов, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, опять студенческая задача)) причем устаревшая, сейчас на мой взгляд она и решения то не имеет если честно, но все таки основания для удовлетворения есть и они все указаны, вопрос только упирается в доказательную базу указанных юридических фактов

Александр Погорелов
Клиент, г. Волгоград

Скажите пожалуйста, а можно ли раскрыть эту "доказательную базу" вопроса ?

ВЫ на ст. 170 ГК обратите внимание по этой задаче, не знаю письменно вам ее решить надо или устно наотвечать, но если устно и если вы будете идеально понимать разницу между мнимой и притворной сделкой то это просто «отлично»