Платная ли растаможка с учетом того, что автомобиль получен по наследству?

Здравствуйте! Хочу ввезти авто из Италии. Итальянские номера. Автомобиль получен по наследству от мужа-гражданина Италии. У меня вид на жительство в Италии, гражданство РФ, регистрация в РФ имеется. Можно ли оформить временный ввоз или обязательна растаможка? Платная ли растаможка с учетом того, что автомобиль получен по наследству?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут