Подскажите пожалуйста, оштрафовала администрация района за нескошенную траву на участке
ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста, оштрафовала администрация района за нескошенную траву на участке. Судебные приставы сняли со счета деньги. Письменного предупреждения не было. Как быть в такой ситуации?
, Баярма, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Добрый день!
Если решение вступило в силу и его принудительно исполняли приставы, то Вами был пропущен срок для его обжалования в установленном законом порядке. Если Вы ничего не знали о состоявшихся разбирательствах, можно использовать это обстоятельство как основание для восстановление срока на обжалование принятого решения. Все возражения против требований администрации можно предъявлять в ходе разбирательства, а для этого надо добиваться отмены решения о штрафе.
Всего доброго!