Как я могу расторгнуть предварительный договор и вернуть вложенные средства?

Я заключил предварительный договор на покупку квартиры в Грузии. Он был зарегистрирован в доме юстиции Батуми. Оплатил задаток. На остальную сумму была оформлена рассрочка на пол года. Два месяца я оплатил. Потом не смог оплачивать.продавца уведомил об этом он пошел на уступки. Потом договорились что он вернет мне задаток и оплаченные средства после перепродажи квартиры. Уже третий месяц квартиры не продается. На просьбу вернуть мне вложенные деньги у него ответ что свободных денег нет надо ждать перепродажи. Как я могу расторгнуть предварительный договор и вернуть вложенные средства?

, Бек, Алматы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут