Что вообще говорит на этот счет юрисдикция РФ?

Здравствуйте, в моем договоре о целевом обучении у меня прописано, что в случае, если я не выйду в течение месяца на работу после окончания обучения в образовательной организации, то договор будет расторгнут и я буду нести ответственность. Эта ответственность заключается в том, что в течение 3-х месяцев после расторжения я должен выплатить Заказчику денежную сумму в виде стипендиальной помощи, которую они мне выплачивали в течение всего периода моего обучения. В случае не уплаты, я думаю, что Заказчик имеет право подать иск и повесить долг на меня

Я не буду исполнять договор и отрабатывать у них положенные 3 года, это мое личное желание. Если я уеду заграницу сразу после окончания обучения до разрыва контракта в безвизовые страны (Черногория) и буду жить там до окончания срока налогового резидентства (6 месяцев), какие могут быть последствия. Что вообще говорит на этот счет юрисдикция РФ? Я могу прикрепить вам свой целевой договор, если он вам будет полезен

, Никита, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! С вам просто взыщут задолженность через суд, обратятся к приставом для вашего поиска и поиска имущества, которое можно реализовать, заблокируют ваши счета. Много вариантов может быть.

Если будут какие-то еще вопросы, можете обращаться в чат.

Буду рада положительной оценке.